Право на материальную компенсацию - двоюродной сестре 76 лет, её отец пропал без вести в 1941 году

• г. Первоуральск

Моей двоюродной сестре 76 лет. Её отец в 1941 году ушёл на фронт и пропал без вести. Имеет ли она право на материальную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Александр Действующим законодательством Российской Федерации для подобных случаев е предусмотрена выплата компенсации.

Спросить
Пожаловаться

В 1941 году отец ушёл на фронт, без вести пропал есть ли какие выплаты. В связи с тем что моя мама уехала в груз. Сср и я там родилась имею ли я право на получение компенсации оставленного жилья папой в рсо алании все подтверждающие документы есть. Спасибо.

Полагаются ли надбавки к пенсиям детям войны 1941-1945 годов, моя мама родилась в 1940 году.. Её отец пропал без вести в 1941 году.

У моей Мамы отец пропал без вести в ВОВ в 1942 г., Маме на тот момент было 7 лет (1935 г.р.) Документов подтверждающих что её отец пропал - не сохранилось. Вопрос:-имеет ли она право на какие то льготы за отца попавшего на фронте ВОВ? Куда делать запрос на получение документов подтверждающих факт его гибели (пропажи без вести)?

Моей тёте более 80 лет. Её отец (мой дед) пропал без вести во время ВОВ. Имеет ли она право получать компенсацию за потерю кормильца?

Мой дед призвался на фронт в июле 1941 г., пропал без вести в марте 1944 г. Моя мать, пенсионерка, хочет узнать может-ли она рассчитывать на какую-то льготу как члену семьи погибшего (пропавшего без вести) фронтовика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама 1941 года нет статуса дитя войны, в 1943 репресирована, по нации калмычка, отец ушёл на фронт, но по запросам нигде в списках нет,, считается без вести попавшим. Как получить статус дитя войны?

Мой дед ушел добровольцем на фронт в 1941 году. 26.06.1942 с ним прекратилась связь. Был объявлен как пропавший без вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение