Вопрос о возможности получения алиментов для ребенка из второго брака и влиянии этого на сумму алиментов для ребенка из первого брака

• г. Барнаул

У мужа от первого брака ребёнок он ему платит алименты, у нас с ним второй брак и родился ребёнок, могу я подать на алименты и какая будет сумма, если его з.п 55000? У первого ребёнка сумма алиментов уменьшится или останется прежней?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да,вы должны подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд. Суд примет решение о взыскании 1/6 от заработной платы. Затем муж должен подать также иск по месту жительства первой супруги и суд также снизит ей до 1/6

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

После этого у Вашего мужа появится возможность снизить алименты на ребенка от первого брака!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы имеете право подать на алименты в браке. Сейчас ваш супруг платит 25% от заработка, то есть 13750 рублей, если вы подадите на алименты он будет выплачивать алименты в размере 30 %, т.е 16 500 на обоих детей поровну

Спросить
Пожаловаться

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, то плательщик алиментов может подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка. Статья 119 семейного кодекса.

На одного ребёнка положено платить одну четвёртую, на двоих детей одну третью с дохода.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, подавайте заявление мировому судье на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/6 от доходов мужа. А ему необходимо подать исковое заявление на первую жену с требованием об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6, приложить необходимо копию первого судебного решения и копию свидетельства о рождении второго ребенка, квитанцию по оплате госпошлины от суммы на которую уменьшаются алименты за 12 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Брат выплачивает алименты на ребенка который с первого брака. В данное время у него второй брак и жена беременна. Вопрос: когда родится ребенок сумма алимента уменшиться или как? сумма алимента 19500 тенге.

Мой гражданский муж платит аллименты на ребёнка от первого брака, сейчас у нас родился ребёнок, сумма аллиментов на первого ребёнка остаётся прежней или что то меняется? Спасибо.

Я разведена с мужем и получаю алименты на ребенка в размере 25% от заработка мужа. Если в новом браке у него родится другой ребенок, то останется ли сумма алиментов прежней или уменьшится?

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Имеется от первого брака у мужа ребёнок, он платит исправно алименты, через 4 месяца родится новый ребёнок, и мы состоим в браке, могу ли я подать на алименты в срок если малышу и месяца не будет? И уменьшиться ли сумма за первого ребёнка у первой жены?

Проконсультируйте пожалуйста. Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%. В настоящее время находится в браке со мной и у нас родился ребёнок. Имею ли я право подать на алименты находясь с ним в браке? Какой % будет получать мой ребенок и уменьшиться ли алименты на первого ребёнка?

У мужа от первого брака есть ребёнок и он платит алименты теперь во втором браке со мной родился малыш как мне подать на алименты в браке или на снижения алиментов на первого ребёнка так как появился второй ребёнок? Какие документы нужны? Куда обращаться? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты бывшей жене от первого брака 25%, у нас с ним в браке тоже недавно родился ребёнок, как снизить алименты чтобы ей платить меньше? Подать мне на алименты чтобы и мне платил или написать ему заявление о снижение алиментов, что будет лучше? Заранее спасибо.

У мужа от первого брака есть ребенок, на которого выплачиваются алименты, недавно у нас родился ребёнок, мы находимся в браке, уменьшится ли процент алиментов на первого ребенка?

Если муж платит алименты от первого брака 25%

И платит 1,6 на второго который в браке щас родиться второй ребёнок в браке если я подам алименты на второго алименты на первого ребёнка не в браке уменьшиться!? И сколько будет в общем процентов платить всем детям!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение