Модно ли перечислять зарплату на карту дочери т.к моя арестована.

• г. Кемерово

Mодно ли перечислять зарплату на карту дочери т.к моя арестована.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Этот вопрос вам следует решить непосредственно со своим работодателем. Если он пойдет вам навстречу, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Конвенция "Международной организации труда от 01.07.1949 № 95 относительно защиты заработной платы" предусматривает такие исключения, как:

-решение суда.

- желание сотрудника.

Сам факт перевода заработной платы сотрудника на чужой счет в банке нормами действующего законодательства допускается. Е раз свидетельствует о том, что нет запрета на перевод зарплаты сотрудника на чужую карту.

НО работодатель может отказать в такой операции в связи с тем, что нормы п. 1 ст. 421 ГК РФ говорят о свободе договора: не допускается принудительное оформление каких-либо отношений между субъектами гражданского права. Кроме того, такой отказ может быть обусловлен наличием в трудовом договоре о невозможности совершения указанных действий.

А если работодатель не против такого перевода, то для его осуществления Вам нужно составить заявление с указанием реквизитов карты дочери. Заявление следует подать не позднее 5 рабочих дней до дня выплаты зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Законодательно ограничений нет. Но работодатель на это врядли пойдет, даже если вы об этом напишите в заявлении, если работодатель получит на вас исполнительный лист (ведь приставы рано или поздно узнают, где вы работаете) с этих денег все равно будут производиться удержания.

Спросить
Пожаловаться

Можно заработную плату перечислять на счет дочери, если это предусмотрено трудовым договором с работником. Такое право работнику предоставлено статьей 136 Трудового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Петр! Если есть исполнительный лист, то из Вашей заработной платы в любом случае работодатель обязан удерживать сумму, предусмотренную ИЛ в счет погашения долга; Вам надо предоставить справку о том, что на данный счет Вам поступает заработная плата и арест будет снят, а удержания не будут превышать 50%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могут ли арестовать карту дочери если моя карта арестована, но иногда успеваю переводить деньги со своей карты на карту дочери.

У меня арестована заработная карта. Я уволилась, должны перечислить остаток зарплаты. Если я здам карту (закрою её) смогу ли я получить деньги в банке без карты. Или их не дадут.

Ситуация такая-моя карта арестована и если на неё будут перечислять зарплату, то я потеряю половину суммы. Можно ли тогда попросить чтобы зарплату мне перечисляли на карту родственника. Потому что если в кассе получить нельзя, на свою карту я не могу, то остаётся только это вариант. И если мне откажут можно ли ссылаться на нарушение закона о получении зарплаты любым удобным способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу, зарплату будут перечислять на карту сбербанка, но ранее карта была арестована или банком или приставами в счёт неуплаты 2-х кредитов, по 1-задолженность 30000, по 2-50000, что сейчас мне делать чтобы всю зарплату не снимали, зарплата всего 7000. можно ли договориться с банком?

Предприятие оформило зарплатную карту. Я по карте получать зарплату не могу. Т.к по стечению обстоятельств (исполнительные листы по ДТП) карта полностью арестована судебными приставами. Снять даже на хлеб нет возможности. Имеет ли право предприятие насильно перечислять зарплату на карту, если у меня нет возможности ей пользоваться. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы зарплату получать по ведомости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение