На какой налог с продажи квартиры должен рассчитывать военный пенсионер после наследства?

• г. Оренбург

Военный пенсионер вступил в наследство квартирой после смерти родителей и хочет её продать. Какой налог с продажи он должен уплатить?

Ответы на вопрос (4):

Если квартирой владели более 3 лет, налог платить не надо. Если владели менее 3 лет, налог необходимо заплатить с суммы, превышающей 1 млн руб. Ставка налога 13%

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Налог с продажи производится если собственность находилась у вас менее 5 лет. Налоги платят все. Если продаете за 2 млн. рублей удерживается 13 % от суммы свыше 1 млн. То есть 130 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Если срок владения квартирой составляет менее 3-х лет, то надо платить налога в размере 13% с суммы, выше 1 млн. рублей.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

НК РФ ст. 217.1

3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;

ст. 220 НК РФ

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Квартира после смерти матери по наследству перешла сыну, он гражданин России. Через 6 месяцев вступил в наследство и хочет продать. Какой процент налога он уплатит в этом случае? Спаибо.

Отец получил квартиру по наследству апрель 2010... , умер, апрель 2012. Я (сын), вступил в наследство, апрель 2013... , какой налог или налоги я должен уплатить с продажи квартиры на сегодняшний день?...

Квартира досталась по наследству после смерти родителей. Хочу её продать. Буду ли я платить налог с продажи, если вступил в права наследства всего пол года назад?

Мой папа получил в наследство дом после смерти брата. После вступления в права наследования хочет продать дом за 500000 руб. Вопрос: какие налоги он должен заплатить? Налог на наследство и налог с продажи дома? И в какой сумме это будет выражаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа, через 6 месяцев жена-пенсионерка вступила в наследство. Сейчас она хочет продать автомобиль, полученный по наследству. Нужно ли будет ей платить налог с продажи автомобиля?

После смерти мамы по закону квартира перешла в мою собственность я военный пенсионер нужно ли мне уплатить налог после продажи этой квартиры.

После смерти родителей вступили с сестрой в наследство квартирой. Продали ее как 2 собственника. Квартирой владели меньше 3-х лет. Стоимость каждой доли меньше миллиона рублей. Должны ли мы заплатить налог? Или достаточно заполнить декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение