Наследство - Как отправить письменное уведомление о совместной продаже долей в частном доме и земельном участке?

• г. Курск

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне по наследству перешло 2/9 доли в частном доме, а также 1/3 земельного участка. Моей тёти также принадлежит 2/9 доли дома и 1/3 земельного участка. Я являюсь представителем своей тёти по доверенности. Собираюсь продавать наши доли совместно, но не знаю как отправить самостоятельно письменное уведомление о продаже, другим собственникак.

Ответы на вопрос (2):

В этом уведомление нужно указать, что вы намерены продать свои доли и предлагаете другим собственником выкупить их за определённую сумму денег. Статья 250 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

В уведомлении пишите что намерены продать доли указываете какие, сумму за которую продаете, а так же иные условия и предлагаете выкупить. Уведомления вручаете по роспись другим собственникам, в случает если отказываются получить направляйте заказным письмом с уведомление и описью письма.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником 1/2 части жилого дома и 1/2 части земельного участка. Второй собственник прислал мне уведомление о продаже доли в жилом доме и доли на земельный участок. В уведомлении указана стоимость за которую мне предлагают выкупить эту долю. Я тоже собираюсь продавать свою долю. Но моя стоимость на 1/2 часть жилого дома и 1/2 часть земельного участка выше, чем у второго собственника. Как поступить и правильно оформить ответ на его уведомление. Спасибо.

Я являюсь собственником 1/2 части дома и земельного участка, вторая половина принадлежит двум разным собственникам. Хочу продать свою долю. Как написать письмо уведомление о продаже моей доли, это можно сделать самостоятельно или только через нотариуса? Спасибо.

Ст.250 ГК РФ (кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания)

1. Может ли простой собственник продать через аукцион свою половину (долю) дома с земельным участком без оповещения второго собственника

2. Что значит предложение - случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания

3. Дом принадлежит 2-м собственникам, половина у одного, половина у другого, по договорам купли продажи, т.е материально все выделено, но официально не проведено доли. У каждой половины свой приватизированный участок с соседним не пересекаясь и т.е имеет одного собственника.

Вопрос: при продаже земельного участка и своей половины должен ли я направлять уведомление о продаже доли дома, тогда как продажа своей земли такого уведомления не требует.

Интересует такой вопрос: я являюсь собственником 1/6 доли дома. Собираюсь продать свою часть. Можно ли другим собственникам дома вместо письменного уведомления о продаже своей доли, сделать им устное уведомление находясь рядом с ними, при этом фиксируя всё на видеокамеру?

Два собственника земельного участка и дома на нем документально и физически разделили земельный участок пополам. На одной половине участке остался неподеленный дом, принадлежащий этим же людям. Доли в доме не выделены. Предстоит раздел и, возможно выкуп доли дома владельцем участка, на котором, собственно дом и находится. Вопрос: Кому принадлежит земля под домом? Владельцу участка полностью, либо собственникам, пропорционально долям в доме (50/50)?

Жилой дом общей площадью 61,8 кв. м. Мне принадлежит 47/48 доли. Как выкупить 1/48 доли? Сосед который получил по наследству 1/48 доли дома в наследство не вступал и продавать эту долю отказывается. И ещё ему принадлежит 1/12 доли земельного участка. Общая площадь земельного участка 879 кв. м. Подскажите, как быть. Если сосед не вступает в наследство. Что нам делать?

Я являюсь сособственником земельного участка. Другой сособственник построил на общем участке дом. Имею ли я право на долю в этом доме, соответствующую моей доле общего земельного участка? Участки в натуре не выделялись. Дом-самострой. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительно ли необходимо именно - нотариальное уведомление другим собственникам жилья о продаже моей доли в праве, при продаже своей доли в обще долевой собственности в многокомнатной квартире, или можно письменно уведомить других собственников, дабы не тратить свои средства на нотариуса, и через городскую курьерскую службу - заказным письмом, с уведомлением?

Какой закон запрещает письменное уведомление собственнику о продаже своей доли в праве в обще долевой собственности - другим собственникам (если он вообще имеется) ?

Мне и тети принадлежит по 1/6 части дома и соответствующая неприватизированная доля земельного участка. Она мне дала доверенность на оформление и продажу своей доли. Сколько мне придется заплатить налогов при продажи доли дома и при дарении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение