Какой нормативный документ определяет выплату в пенсионный фонд страховых отчислений, если я пенсионер мо рф и являюсь ип.

• г. Тверь

Какой нормативный документ определяет выплату в пенсионный фонд страховых отчислений, если я пенсионер мо рф и являюсь ип.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Отчисления во внебюджетные фонды в данном случае регулируются законом О фонде медицинского страхования. Индивидуальный предприниматель делают отчисления как за себя так и за своих наемных работников.