Если бабушка завещала дом внучке, а спустя 20 лет завещала этот же дом дочке, то первое завещание утратило силу?

• г. Владимиро-Александровское

Здравствуйте. Если бабушка завещала дом внучке, а спустя 20 лет завещала этот же дом дочке, то первое завещание утратило силу?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Безусловно имеет силу только Последнее завещание, Так что дом получит Дочка.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Да. Разумеется. Последующее завещание отменяет предыдущее. Однако такое завещание можно оспорить например по причине синельной деменции - старческого слабоумия и тд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Последнее завещание отменяет ранее оформленные завещания, если оно составлено на одно и то имущество.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Безусловно с оформлением нового завещания предыдущее завещание утрачивает юридическую силу, если конечно в завещаниях речь об одном и том же имуществе, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В 1999 г умерла бабушка, оставив завещание на дом на внучку и внука в равных долях. Внучка о завещании не знала. Её мать знала о завещании, но по каким-то непонятным причинам не сообщила своей дочери о бабушкином завещании. Со временем в дом заселился внук, женился, родил детей. 10 лет назад внук умер. В доме в настоящее время проживает его вдова с детьми. Она оформила право собственности на дом на себя.

Внучка узнала о завещании бабушки в этом году. Мать вдруг соизволила ей сообщить об этом. Возможно ли сейчас внучке обратиться с исковым заявлением в суд о вступлении в наследство на половину дома? Или же все сроки исковой давности пропущены и смысла затевать судебную тяжбу нет?

Если бабушка написала завещание племянице а потом написала новое на другого человека не родственика то какое завешание будет действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё раз, Здравствуйте! Бабушка, когда была в полном здравии оформила завещание на квартиру на внучку. А сейчас она с инсультом попала в больницу. Состояние у неё тяжёлое. И вдруг ей взбредёт в голову переоформить завещание на кого нибудь другого. В каких ситуациях и болезнях человека нотариус не станет заверять другое завещание в больнице? Может ли нотариус заверить завещание если бабушка тяжело больна завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение