Если бабушка завещала дом внучке, а спустя 20 лет завещала этот же дом дочке, то первое завещание утратило силу?

• г. Владимиро-Александровское

Здравствуйте. Если бабушка завещала дом внучке, а спустя 20 лет завещала этот же дом дочке, то первое завещание утратило силу?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Безусловно имеет силу только Последнее завещание, Так что дом получит Дочка.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да. Разумеется. Последующее завещание отменяет предыдущее. Однако такое завещание можно оспорить например по причине синельной деменции - старческого слабоумия и тд.

Здравствуйте, Ирина! Последнее завещание отменяет ранее оформленные завещания, если оно составлено на одно и то имущество.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток! Безусловно с оформлением нового завещания предыдущее завещание утрачивает юридическую силу, если конечно в завещаниях речь об одном и том же имуществе, всего хорошего!