Увеличение суммы задолженности по долгу в исполнительном производстве ФССП - причины и возможные действия

• г. Киров

В исполнительном производстве ФССП есть долг от 2015 года, наднях зашёл на сайт ФССП и увидел что сумма по этому долгу выросла в три раза, что мне делать, все счета арестованы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В этом случае нужно идти на прием к судебному пристава и узнавать, почему сумма увеличилась, платить все равно придётся

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

У меня задолженность перед банком. Был суд, работают приставы. Через них я выплачиваю постепенно свой долг, отслеживая это через сайт ФССП. Все это время сумма уменьшалась, сегодня зайдя на сайт ФССП увидел что сумма зодолженности вырасла в разы. Что делать подскажите?

Что делать в данной ситуации, зашла на сайт фссп, увидела долг, должна какому-то банку, сумма не маленькая, судебный приказ был вынесен ещё в ноябре 2019 года, мне ничего не приходило, исполнительное производство от 10.02.2020 года, последний кредит я брала в 2012 году, даже если были какие-то долги уже прошло 8 лет, не известно какой банк,, можно ли отменить судебный приказ?

По исполнительному производству от 29.03.2021 г. ИФНС судебными приставами арестованы счета, были выхвачены мелкие суммы в погашения долга, которые дошли до ИФНС, а основная сумма, превышающая сумму первоначального долга арестована и находится на накопительном аресте с 27.05.2021 г. Получается замкнутый круг. В налоговую деньги не дошли, в банке счет арестован, приставы сегодня, 14.09.2021 г. тупо выписали платежку по которой мы должны оплатить всю сумму долга.

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Знакомый брал кредит 200 т.р. в 2007 году, оплатил лишь пару раз в начале. Потом перестал платить. Приходили письма, что долг продан коллекторам. Не давно на сайте фссп увидили, что долг составил 960 т.р. и на это есть исполнительное производство от 2011 года. Есть у таких производств сроки давности? И вообще как можно это решить, чтобы сумму хотябы в половину сократить.

Что делать если сумма остатка по исполнительному лису одна (платила через судебного пристава долг подтверждающие документы имеются), а банк продал долг, указана сумма на 50 000 больше! Исполнительное производство от 2011 года, переуступка долга в суде в марте 2016.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

В 2012 г был суд с банком завели исполнительное производство.

В 2013 г. Банк продал долг коллекторам

в 2016 г. исполнительное производство закрыто, по Ст 46.1

Коллекторское агентство замену сторон не делало в исполнительном производстве. Сейчас требуют выплатить долг

Что делать?

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение