Транспортная компания признала ответственность за повреждение груза, но отказала в возмещении утраченного товара

• г. Южно-Сахалинск

Олег, транспортная компания признала что груз поврежден по ее вине. То есть изначально был составлен акт, сделаны фотографии груза. Чтобы подать претензию в компании сказали оплатить доставку и забрать груз. 2 месяца заняло рассмотрение претензии. Принято положительное решение, но с условием возврата повреждённого груза им. Ранее об этом не предупреждали и товар был утилизирован в связи с невозможностью его использовать. Был приобретён новый товар и я ждал возмещения.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, а зачем вы его утилизировали, если он не пригоден? Теперь вам ничего не возместят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.