Я лишена родительских прав первого ребёнка, родила второго получу ли я материнской капитал?

• г. Барнаул

Здравствуйте подскажите, я лишена родительских прав первого ребёнка, родила второго получу ли я материнской капитал?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

К сожалению-пока не будете восстановлены в правах на первого ребенка - не получите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет, не получите Вы материнский капитал. Так как в отношении первого ребенка Вы лишены родительских прав. Ст.69 СК РФ. Удачи Вам.

---Здравствуйте, вы не получите МК даже если 10 родите. Таков закон. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Нет вы не имеете право на получение материнского капитала если вы лишены родительских прав. Вот если третьего родите, тогда да.