Квартира получена 1 год назад болтается кран на кухне надо ли платить сантехникам за вызов.

• г. Ижевск

Квартира получена 1 год назад болтается кран на кухне надо ли платить сантехникам за вызов.

Ответы на вопрос (3):

0 Здравствуйте, Если у вас болтается кран на кухне, то ремонтировать его собственник обязан исключительно за свой счёт, можете вызвать любого сантехника и оплатить его работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Если квартира находится в Вашей собственности, то вызов сантехников производится за Ваш счет. Если же квартира муниципальная, то сантехники должны произвести ремонт бесплатно. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Бремя содержания имущества согласно статье 210 ГК РФ лежит на его собственнике. Так что Вам ремонтировать кран, т.к. если будет ущерб соседям, то пенять будет не на кого.