Обязательно ли быть признанной малоимущей, если неполная семья нуждается в улучшении жилищных условий?

• г. Москва

Обязательно ли быть признанной малоимущей, если неполная семья нуждается в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Да, для того, чтобы встать на учет нуждающихся в жилье семья, в том числе и неполная, должна быть признана малоимущей, ст.51 ЖК РФ. Удачи Вам!

Здравствуйте! Если Вы встали на учет до 1 января 2005 года, то необязательно. Если вы сейчас обращаетесь в орган местного самоуправления, то в порядке ст.49, 51 ЖК РФ данное условие обязательно.