Обязательно ли быть признанной малоимущей, если неполная семья нуждается в улучшении жилищных условий?

• г. Москва

Обязательно ли быть признанной малоимущей, если неполная семья нуждается в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Да, для того, чтобы встать на учет нуждающихся в жилье семья, в том числе и неполная, должна быть признана малоимущей, ст.51 ЖК РФ. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы встали на учет до 1 января 2005 года, то необязательно. Если вы сейчас обращаетесь в орган местного самоуправления, то в порядке ст.49, 51 ЖК РФ данное условие обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Многодетной семье положен земельный участок (в т.ч. для ИЖС), но с июня месяца по постановлению губернатора, для получения земли под ИЖС необходимо чтобы семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Чтобы встать в очередь, необходимо чтобы семья была признана малоимущей. Мы нуждаемся в улучшении жилищных условий, но не являемся малоимущей. Насколько законно данное постановление? Возможно ли его обжаловать?

Есть временная регистрация на год-этого достаточно, чтобы встать в очередь на получение жилья и быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий, быть признанной малоимущей..? Спасибо.

На основании 51 жк РФ я имею право быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но мне отказала администрация, так как по их регламенту я должна быть малоимущей. Обязательно ли я должна иметь этот статус малоимущая?

Необходимо ли многодетной маме, одной воспитывающей 3 детей в 1 комнатной квартире, быть признанной малоимущей, для постановки на учет нуждающихся в улучшении жильщных условий. Другой собственности не имею. Малоимущей не являюсь.

Можно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий по программе молодая семья если прокурор при незаконном отказе в постановке в очередь в предоставлении земельного участка для строительства дома признал что мы с женой нуждаемся в улучшении жилищных условий (семья многодетная) и отреагировал. Вынес предписание устранить нарушение главе города обязал признать в том что моя семья нуждается в улучшении жилищных условий и привлек по КоАп рф то лицо, которое отказало. На муниципальное жилье или прогамму молодая семья в очередь не становились...

Помогите, пожалуйста, разобраться в формулировке условий Программы: Кто может быть участником Программы:

- граждане, являющиеся работниками учреждений системы образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и науки, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти

Санкт-Петербурга, имеющие стаж работы не менее пяти лет, а также проживающие совместно с ними члены их семьи и граждане, проживающие совместно с ними в качестве членов их семьи, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Правильно ли я понимаю, что участником Программы может стать госслужащий из перечисленных сфер при этом он не обязательно должен быть признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий или если это обязательное условие, то под эту Программу может попасть госслужащий, не признанный нуждающимся в улучшении ЖУ, но хотя бы один член семьи является нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Помогите, пожалуйста!

В 1-х комнатной квартире 31 кв. метр прописаны дочь, мать, сын. Семья нуждается в улучшении жилищных условий. Сын женился и у его жены есть площадь, но в улучшении жилищных условий она не нуждается. У сына с женой родился ребенок, и они хотят прописать ребенка на площадь к сыну, хотя дочь и мать против этого.

Вопрос такой: может ли сын прописать своего несовершенноглетнего ребенка в квартиру, члены которой нуждаются в улучшении жилищных условий, хотя у жены есть площадь, и она не нуждается в улучшении жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья прописана и живет в коммунальной квартире и состоит в городской очереди на улучшение жилищный условий. Освободилась соседская жилплощадь в квартире.

Чтобы претендовать на данную площадь, обязательно ли иметь статус малоимущей семьи? Обязательно ли всем членам семьи быть трудоустроенным? Регламентируется ли это как-то?

Моя семья признана многодетной и малоимущей. Отказали в получении земельного участка на основании того, что мы не можем претендовать на улучшение жилищных условий. Есть дом. Законен ли отказ в улучшении жилищных условий для малоимущих?

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение