Дали повестку на 5 июля, для отправки на место службы.

• г. Ульяновск

Моему мужу 19 лет, мне 17, у нас полугодовалая дочь. Его призывают в армию. Дали повестку на 5 июля, для отправки на место службы. Как нам выйграть время, хотя бы 3 месяца. Его документы уже ушли в областной военкомат. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

мужу заболеть

Здравствуйте, Александра! Мужу заболевать (см. ответ адвоката Колначева Р.Н.) нет необходимости. Можно просто написать жалобу на выводы военно-призывной комиссии и официально направить ее военному комиссару. Чтобы не терять время вручить жалобу нужно через дежурного. Делается это следующим образом: жалоба составляется в двух экземплярах. Один из них вручается дежурному в военкомате, а на втором просите того же дежурного поставить дату, подпись, звание и фамилию. Второй экземпляр остается у Вас как доказательство того, что такая жалоба направлялась. Если не принимают в военкомате, то бегом на почту и отправить заказным письмом с уведомлением. В уведомлении есть специальное поле для отправителя, в котором можно указать, что Вы отправляете. По существующим правилам призывника нельзя забрать, до получения ответа на его жалобу. Может это будет и не три месяца, но что время выиграть можно. Желаю удачи!