Как официально отказаться от нового места работы при закрытии детского сада на ремонт?

• г. Кинешма

Здравствуйте! Я работаю медсестрой в детском саду от ЦРБ (центральной районной больницы). В мае месяце сад закрывают на ремонт (на срок от полугода до года), работники остаются на 2/3 заработной платы с частичной занятостью до открытия сада, так как я работаю от ЦРБ то как я понимаю мне скорей всего предложат другое место работы, можно ли мне официально отказаться от нового места и на каком основании, как мне лучше поступить, взять ли административный отпуск? Или мне можно остаться ждать открытия находясь дома за 2/3 ставки? Как и на что опираться в законодательстве? В любом случае на новое место я не пойду и буду ждать окончания ремонта. В крайнем случае если я уволюсь официально, то могу ли рассчитывать, что меня точно возьмут назад?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Решение Вашей проблемы зависит от того, кто Вам платит зарплату. Если ее оплачивает ЦРБ, то работодатель вправе временно перевести на другое место работы. Отпуск без содержания не оплачивается и не входит в стаж для назначения пенсии.

Да мне платит зарплату ЦРБ, но вопрос в том, что я не хочу на новое место работы, могу ли я отказаться от нового места и взять отпуск без содержания?

---Здравствуйте, ни кто вас назад не примет, это решает ваше лечебное учреждение. А не заведующая ДОУ. Куда переведут. Там и будете работать. А при отказе от работы, выплатят выходное 2 недельное пособие и ваша льготная работа, будет завершена досрочно. Вы этого хотите? . Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Взять отпуск без содержания можете по согласованию с работодателем. НО,это право, ноне обязанность работодателя такой отпуск предоставить.