Как избавиться от платежа квартплаты и доказать препятствие в доступе к унаследованной квартире?

• г. Самара

У мамы была квартира, приватизированная на нее. Почти пять лет назад она умерла и завещала ее поровну мне и моему брату. Брат, в отличие от меня, прописан в этой квартире. Он поставил железную дверь и разрешает прийти туда (у меня там кое-какие вещи) в своем присутствии, ключ не дает. Я и брат согласны продать квартиру. Но брат говорит, что долги по квартплате (сейчас квартплату никто не платит) при продаже будем платить поровну. Вопрос такой: можно ли как-то избавиться от платежа квартплаты? Как в случае суда доказать, что я в эту квартиру даже прийти сам не могу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует заручиться поддержкой пары свидетелей. Прийдите в квартиру, попросите у брата ключи в их присутствии, чтобы в дальнейшм они могли вам помочь, выступив в в суде в вашу поддержку. С уважением,