Как составить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга по аллиментам у бывшего мужа, учитывая возраст ребенка и наличие постановления о расчете задолженности со стороны пристава

• г. Барнаул

Как составить заявление о выдаче суд приказа, если ребенку уже 19 лет, но долг по аллиментам большой хотелось бы взыскать долг с бывшего мужа. Пристав составил постановление о расчёте задолженности по аллиментам.

Ответы на вопрос (2):

судебный приказ выдается на взыскание алиментов, а в Вашем случае они уже взыскиваются, раз есть задолженность по их выплате.это необходимо раз шевелить пристава. чтоб тот принял меры принудительного исполнения решения суда

Добрый день!

Раз у вас уже долг, то никакой судебный приказ вам не нужен. Либо пристав плохо работает и его работу нужно ускорять, либо с должника действительно взять нечего!

Удачи!