Я военнослужащий по контракту. За что мне могут объявить Строгий выговор?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий по контракту. За что мне могут объявить Строгий выговор?

Ответы на вопрос (4):

к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, могут быть применены следующие взыскания:

- выговор;

- строгий выговор;

- предупреждение о неполном служебном соответствии;

- снижение в воинской должности;

- снижение в воинском звании на одну ступень (применяется только к солдатам, матросам, сержантам и старшинам);

- снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности (применяется только к солдатам, матросам, сержантам и старшинам);

- досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

- отчисление из военной образовательной организации (применяется только к курсантам указанных организаций);

- дисциплинарный арест (не применяется к офицерам).

Конкретное дисциплинарное - с учетом обстоятельств дела.

Здравствуйте, Иван, причин могут быть много, например, за грубое дисциплинарное нарушение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, к субъектам, проходящим воинскую службу, применим: выговор (ли же строгий) выговор; лишение право на увольнение, права ношения значка отличника; понижение в звании или в должности; предупреждение о несоответствии занимаемой должности; увольнение с работы, по причине недобросовестного исполнения контрактных условий. На строгость взыскания также оказывает влияние несение дежурства или исполнение воинской службы лицом, совершившим дисциплинарный проступок, в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Происшествия, ставшие причиной нарушения положений Устава

Вам не могут объявить строгий выговор, так как строгий выговор не предусмотрен ТК РФ.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)