Неоправданное задержание и незаконное выписывание штрафа на 115 рублей в отсутствие свидетелей - нарушение прав? Раскрытие понятия общественное место

• г. Губкин

Моего мужа задержали на улице в нетрезвом виде и выписали штраф 115 рублей. Объяснив это тем, что он находился в нетрезвом виде в общественном месте. Но во время задержания никого на улице не было, протокол не был составлен на месте задержания, свидетелей не было. Правомерны ли действия органов? Что считается общественным местом?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.21. КоАП РФ Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, ОСКОРБЛЯЮЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники милиции задержали в состоянии алкогольного опьянения моего друга, который шел домой с Дня рождения. Милиционеры мотивировали задержание тем, что он находился в общественном месте (на улице) в нетрезвом виде, чем нарушал общественный порядок. Задержание проводилось без свидетелей.

Вопрос. На основании чего и каким образом человек, находящийся в нетрезвом виде, может быть задержан сотрудниками милиции.

Моего мужа вчера (26.07.17 г.) задержали сотрудники полиции, за курение в общественном месте. Он стоял с боку от входа в метро и на приличном растоянии. Мужу выписали штраф в размере 500 рублей. Но по закону, улица не считается общественным местом и курить разрешено. Потом сотрудники полиции сказали, что этот штраф нужно оплатить в течении суток. Я хочу знать, насколько и какие были правильные действия сотрудников полиции.

1 мая вечером шел по пустой улице по своим делам. Ни одного человека из прохожих. Подъехала машина полиции, составили протокол о нахождении в нетрезвом виде в общественном месте, оскорбляющее поведение, запах и т.д. Хотя на факте вообще никого и ничего не трогал и не оскорблял. В протоколе написал о несогласии.

1) Что понимается под общественным местом? Обычная пустая улица - тоже?

2) Что понимается под нахождением в нетрезвом виде? Рюмка вина днем за праздник - тоже?

3) Имеет ли смысл жаловаться их начальству, которое само заставляет патрульных выполнять планы задержания?

Моего сына задержала полиция за курение в общественном месте, отвезли в отделение полиции, поставили на учет. Была в шоке. Сейчас анализирую. Место, где задержали (около детской поликлиники, но за забором) можно ли считать общественным, там люди почти не ходят. Можно ли было ему не садиться в машину, а мне не подписывать протокол?

Было административное нарушение-нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте в нерабочее время.

Составлен протокол. Штраф оплачен. Спустя два месяца пришло письмо на место работы от начальника полиции с целью рассмотрения нахождения на занимаемой должности. Правомерно ли это? и что делать.

На комиссии кдн моего сына поставили на учет в наркологию, штраф выписали 2000 рублей за появление в не трезвом виде в общественном месте. На комиссии были впервые. На момент задержания сын был несовершеннолетним. Могу ли я обжаловать решение комиссии. Медицинского освидетельствования не было.

Находился в общественном месте в нетрезвом виде забрали в отдел продержали 2 часа отпустили копию протокола задержания не дали мои действия и чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06,10,2010 г. на моего мужа был составлен протокол за появление в пъяном виде или за распитие спиртных напитков в общественном месте. Протокол муж не подписывал, копию протокола дана не была и уведомление о вынесении штрафа тоже не было. 26 ноября был суд по статья 20.25 часть 1 КоАП РФ не уплачен вовремя штраф и вынесено наказание в сумме двукратной от размера неуплаченного штрафа т.е 200 руб.

Мой муж возвращался домой в нетрезвом виде около 23.00. Он шёл спокойно. Не привлекая внимания и не нарушая общественный порядок. Переходил улицу в неположенном месте. Машин на дороге не было. Его увидели сотрудники ДПС. Штраф 500 р за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Правомерно ли это?

Моего супруга задержали дома, за вождение в нетрезвом виде. Протокол задержания ТС либо копия данного протокола выдана не была. На сколько правомерны действия сотрудников ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение