Неоправданное задержание и незаконное выписывание штрафа на 115 рублей в отсутствие свидетелей - нарушение прав? Раскрытие понятия общественное место

• г. Губкин

Моего мужа задержали на улице в нетрезвом виде и выписали штраф 115 рублей. Объяснив это тем, что он находился в нетрезвом виде в общественном месте. Но во время задержания никого на улице не было, протокол не был составлен на месте задержания, свидетелей не было. Правомерны ли действия органов? Что считается общественным местом?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.21. КоАП РФ Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, ОСКОРБЛЯЮЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.