Скажите пожалуйста, если человек не прописан в этом городе, но имеет полис, может ли он сделать плановую операцию в этом городе?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, если человек не прописан в этом городе, но имеет полис, может ли он сделать плановую операцию в этом городе?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На основании медицинского полиса имеет полное право на получение любых медицинских услуг, отказать не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можно ли сделать плановую операцию, если не работаю полис ОМС есть?

Человек шесть месяцев находится на больничном, ожидая очередь на плановую операцию на сердце (АКШ). Ориентировочно операция должна состояться в ноябре. Могут ли его выписать до операции? А уволить с места работы? Сколько по времени может длиться больничный? Спасибо.

Человек обгорел, лежит в больнице. Операцию сделать не могут, т.к. Нет полиса. Полис лежит готовый, надо только забрать, но все документы сгорели. Как получить полис за этого человека?

Хотела узнать.. делали операцию на кишку, ее вытащили наружу! Сейчас должна быть плановая операция по заправлению кишки обратно! Скажите плановую операцию платной или бесплатно должны делать? И сколько ее стоимость может быть если платная?

Скажите пожалуйста, если человек выписался временно в другой город, чтобы сделать операцию (по квоте), а сейчас не может обратно прописаться в эту квартиру, т.к сын имеет 1 долю в этой квартире и не даёт разрешения. Сам же живёт и прописан в своей квартире по другому адресу. Что теперь делать? Как прописаться?

Моя мама сейчас находится в Севастополе (паспорт Украинский, приехала из Донецка) ей нужна срочная операция по удалению жёлчного пузыря, но у неё нет страхового полиса. И в операции везде отказывают. Скажите пожалуйста, можно ли получить страховой полис если сделать временную регистрацию ей в Севастополе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жене требуется операция. Нашел клинику в г. Клин московской области, где могут сделать операцию по полису ДМС, но при условии, что полис ДМС будет московской области. (у жены полис ДМС г. Санкт_Петербурга. Правомерно ли это?

Могу ли я сделать плановую операцию в Москве, если прописана в Московской области, прикреплена кмосковской поликлинике.

Если человек прописан в Москве, медицинский полис Московский-может ли он по этому полису бесплатно обслуживаться в клиниках Тверской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение