Проблемы с выплатой пенсионных накоплений - УК Уралсиб и Пенсионный фонд РФ перекладывают ответственность

• г. Смоленск

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Если вы перевели свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд, в таком случае читайте условия договора, не факт что вам должны выплатить накопительную часть пенсии в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мне важно знать кто их выплачивает, а не объем выплаты. ПФ РФ утверждает, что ГК Уралсиб. Уралсиб ГК утверждает, что ПФ

РФ.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О накопительной пенсии"

Статья 9. Порядок установления, выплаты и доставки накопительной пенсии

4. Установление накопительной пенсии, выплата и доставка накопительной пенсии застрахованному лицу, формирующему пенсионные накопления у страховщика, которым является негосударственный пенсионный фонд, осуществляются негосударственным пенсионным фондом. Застрахованное лицо, формирующее пенсионные накопления у страховщика, которым является негосударственный пенсионный фонд, может обращаться за назначением, выплатой и доставкой накопительной пенсии к этому страховщику по месту его нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Я состояла в негосударственном пенсионном фонде «Европейский пенсионный фонд», в 2016 году перешла в Пенсионный Фонд РФ. Писала заявление о получении единовременной выплаты в размере 300 тысяч рублей, но мне отказали, указав, что размер выплаты СПН (средств пенсионных накоплений) больше 5 %. Поэтому предложили написать заявление о ежемесячной выплате этих денежных средств. Правомерно ли мне отказали в единовременной выплате?

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

В ПФР отказали в единовременной выплате средств пенсионных накоплений. С формулировкой: нет средств для выплаты. Я 1960 г. р при выходе на пенсию в 2015 г. Выплата была предоставлена. Но я четыре года работала после пенсии, обращалась несколько раз в пенсионный фонд не было ответа. Теперь пришел такой отказ, что делать?

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

Обращался в Пенсионный фонд по вопросу единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Пенсионный фонд дал разъяснение, что отказано в связи с тем, что размер выплаты превышает 5 %. Пенсионным фондом принято решение о назначении накопительной пенсии в размере 641 руб 55 коп. без срока. Участвовал в софинансировании несколько лет. Можно ли перевести на срочную выплату.

Мой муж пенсионер. По программе софинансирование он в 2013 году перечислил 12000 руб в пенсионный фонд РФ,а договор заключил с негосударственным пенсионным фондом. Через год мужу из негосударственного пенсионного фонда пришло письмо, где ему отказали в осуществлении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. В связи отсутствие на пенсионном счете зстрахованного средств пенсионных накоплений. Что делать в таком случае мужу и куда обратиться. Не пропадут ли его деньги? Спасибо!

Мне отказали в единовременной выплате средств пенсионных накоплений на основании того что, размер накопительной части трудовой пенсии по старости составил более 5%, можно ли через суд добиться выплаты пенсионных накоплений до 5%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, 1967 года рождения, вышла на пенсию по старости (по выслуге). С 2010 года моя накопительная часть пенсии находилась в Большом пенсионном фонде (ЗАО Межрегиональный негосударственный пенсионный фонд). Фонд отказал мне в единовременной выплате средств пенсионных накоплений на основании того, что расчетный размер накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости. На моем индивидуальном лицевом счете отражено: 31 405.51 рублей страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии и 122 791.56 рублей - на финансирование накопительной части трудовой пенсии. В результате сумма моих пенсионных накоплений, которые, как я понимаю, должен мне выплатить БПФ, составляет 124 702.33 рублей. БПФ отказал мне в единовременной выплате накопительной части на основании того, что расчетный размер накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости. Имеет ли смысл для меня обжаловать решение БПФ в суде? Если единовременная выплата невозможна, то как будут производиться выплаты накопительной части пенсии. Что я сейчас должна предпринять? А как выплачивается страховая часть пенсии?

На сайте национального отдела возвратов пенсионных накоплений, Вы можете получить выплату из скрытых от Вас накоплений в негосударственных пенсионных фондах, на основании "Указа правительственной палаты" №543 РК/2018 от 31 июня 2015 г. На получение выплат могут претендовать граждане любых стран. Компенсационные выплаты осуществляются за последние 5 лет с момента несанкционированной передачи Ваших данных в пенсионные фонды.

Мне отказали в единовременной выплате пенсионных накоплений нпф Сбербанк.

Не соблюдены условия на получение единовременной выплаты согласно пп. 1 ч. 1. ст. 4 Федерального закона № 360 от 30.11.2011 "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"

Но по этому пункту я прохожу т.к. являюсь получателем страховой пенсии по инвалидности. Прав ли я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение