Проблемы с выплатой пенсионных накоплений - УК Уралсиб и Пенсионный фонд РФ перекладывают ответственность

• г. Смоленск

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Если вы перевели свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд, в таком случае читайте условия договора, не факт что вам должны выплатить накопительную часть пенсии в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне важно знать кто их выплачивает, а не объем выплаты. ПФ РФ утверждает, что ГК Уралсиб. Уралсиб ГК утверждает, что ПФ

РФ.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О накопительной пенсии"

Статья 9. Порядок установления, выплаты и доставки накопительной пенсии

4. Установление накопительной пенсии, выплата и доставка накопительной пенсии застрахованному лицу, формирующему пенсионные накопления у страховщика, которым является негосударственный пенсионный фонд, осуществляются негосударственным пенсионным фондом. Застрахованное лицо, формирующее пенсионные накопления у страховщика, которым является негосударственный пенсионный фонд, может обращаться за назначением, выплатой и доставкой накопительной пенсии к этому страховщику по месту его нахождения.