Как правильно написать частную жалобу?

• г. Кемерово

Как правильно написать частную жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, примерную форму можно посмотреть в интернете. Для правильного составления есть смысл обратиться к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго дня!

Порядок подачи частных жалоб на определение суда регулируется Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ, а именно главой 39 и 40. Нормы, содержащиеся в данном законе, являются обязательными к исполнению всеми гражданами и юридическими лицами.

Частную жалобу на определение суда необходимо составить в письменной форме. Текст должен соответствовать определенным требованиям: правильная структура (вступительная, описательная и заключительная части), официально-деловой стиль, наличие необходимых реквизитов (подписи), четкость и лаконичность текста, отсутствие жаргона и нецензурной лексики, исчерпывающее изложение требований. Роль последнего пункта заключается в том, что суд при рассмотрении жалобы руководствуется только указанными требованиями.

Скачайте любой образец в интернете либо воспользуйтесь этим

В

(наименование суда 2 инстанции)

От:

(ФИО полностью, адрес)

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА

на определение суда

по делу № от «___» г.

«___» г. судом было вынесено определение по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований) о (указать, какой вопрос решен определением суда).

Считаю, что определение суда незаконно по следующим основаниям (указать, с чем заявитель не согласен в определении, почему он считает определение незаконным, какие законы применены судом неверно).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 331-333 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить определение (наименование суда) от «___» г. по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность исковых требований).

Принять новое определение, которым (указать, как должно быть разрешено дело в апелляционной инстанции).

Перечень прилагаемых к жалобе документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия частной жалобы.

Шапку скопируйте из искового заявления, но укажите вышестоящую судебную инстанцию, озаглавьте "Частная жалоба" на такое-то определение суда. Далее изложите суть, почему Вы считаете незаконным определение суда, просите суд отменить определение суда, число, подпись.