Отказ администрации ВУЗа в выплате социальных пособий сироте - было ли принято верное решение?

• г. Тамбов

Добрый день! Я являюсь лицом, оставшимся без попечения родителей (мать умерла, отец лишен родительских прав). В настоящее время обучаюсь в ВУЗе (после колледжа). Мне 28 лет. До сих пор мне выплачивали социальные пособия как сироте, но сейчас отказались что-либо платить.

Насколько правильно поступила администрация ВУЗа? С их слов, они руководствовались постановлением Правительства РФ № 117 от 18.09.2017 г.

Место обучения - г. Тамбов.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, отказали Вам законно, все выплаты как сирота и как малоимущая по закону положено только до 23 лет. Удачи Вам и успехов!