Меня зовут Светлана. Вопрос: 20. 09. 2017 запись в трудовой увольнение по соглашению сторон.

Скажите могу ли я встать на биржу, прошло более месяца после увольнения. Спасибо.

вопрос №13381752
прочитан 18 раз

Доброго времени суток

Конечно же имеете право встать на биржу труда, обратившись в ЦЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Представьте в службу занятости населения следующие документы (п. 3 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы):

1) паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;

2) индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда, - для граждан, относящихся к категории инвалидов.

Дополнительно вы можете представить в том числе следующие документы (п. 4 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы):

1) трудовую книжку или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;

2) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

3) справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, составленную работодателем в произвольной форме или по рекомендованной форме;

4) документы, подтверждающие прекращение трудовой или иной деятельности в установленном законодательством РФ порядке;

5) документы, подтверждающие отнесение к категории граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы, предусмотренной ст. 5 Закона N 1032-1.

При постановке на регистрационный учет граждане письменно (под подпись) уведомляются о том, что они зарегистрированы в целях поиска подходящей работы в службе занятости населения (п. 6 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы).

Служба занятости населения назначает день, когда гражданин должен явиться для подбора подходящей работы. Этот день должен быть не позднее 11 дней со дня предъявления указанных документов (п. п. 7, 8 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X