В какой срок суд обязан предоставить справку о возврате госпошлины?

• г. Екатеринбург

Обязан ли Арбитражный суд (по новому АПК) выдавать справки на возврат госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Ксения! в соответствии со статьей 93 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Государственная пошлина подлежит возврату в соответствии с федеральным законом. В судебном акте арбитражного суда указываются обстоятельства, являющиеся основанием для полного или частичного возврата государственной пошлины. По заявлениям, апелляционным или кассационным жалобам, оплаченным государственной пошлиной, но не поступившим в арбитражный суд или им возвращенным, и по судебным актам, предусматривающим полный или частичный возврат пошлины, ее возвращение производится на основании выданной судом справки.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы такой вопрос 1 Дело в том, что нами была оплачена госпошлина за рассмотрение в суде искового заявления в Арбитражном суде, но в итоге исковое заявление мы подавать не стали! Каковы наши действия для возврата госпошлины? Обязан ли Арбитражный суд выдать справку о возврате госпошлины если производства по делу не было? Спасибо заранее!

По иску нашей компании Арбитражным судом принято решение о признании недействительным решения окружной земельной комиссии. Кроме того, согласно данного решения госпошлина, уплаченная нами полдлежит возврату из госбюджета. Мы направили в налоговую инспекцию заявление о возврате госпошлины и справку арбитражного суда. Однако, госпошлина не была возвращена. Налоговый орган требует предоставить кроме справки еще и подлинник решения суда. Основанием этих требований налоговый орган считает инструкцию ГНС РФ № 42 от 15.05.96 г. Однако, согласно п. 3 ст. 93 АПК госпошлина подлежит возврату на основании справки суда. Прошу помочь в разрешении данного вопроса. С уважением, Сергей.

Как вернуть госпошлину из арбитража?

Подали исковое в арбитраж, замет иск отозвали. Суд вынес определение о прекращении производства по делу и там же указал вернуть госпошлину в размере 200 000 рублей перечисленную по ПП № ___ от.

В арбитраж отослали заявление о выдаче справки о возврате госпошлины, в картотеке арбитражаных дел стоит статус возврат пошлины. Справку суд не прислал. Как быть в тако ситуации обращаться на прямую в налоговую без справки? Или нужно образаться в суд опять? Суд-Арбитражный суд г. Москвы.

Оплатили госпошлину в арбитражный суд но суд вернул исковое дело, дело подсудно городскому суду и выдал справку на возврат госпошлины, могу ли я воспользоваться этой госпошлиной и справкой в городском суде?

Была подана апелляционная жалоба (АПК), затем заявитель отказался от нее. В определении есть ссылка на выдачу справки на возврат госпошлины. В какой суд подавать ходатайство о выдаче этой справки: в арбитражный суд первой инстанции или в арбитраж?

Как вернуть уплаченную в Арбитражный суд гос пошлину?

Из Арбитражного суда письмом по почте прислали СПРАВКУ на возврат гос пошлины.

Что нужно сделать, чтобы получить назад свои деньги?

Арбитражный суд города Москвы вынес определение об оставлении заявления без рассмотрения, возврате уплаченной госпошлины, и выдаче справки на ее возврат. Каков теперь порядок действий? Ждать пока справка и определение придут по почте или ехать самим в суд? Куда в таком случае идти и у кого просить справку и определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как Арбитражный суд будет исправлять опечатку в справке на возврат госпошлины из бюджета, путем вынесения определения или выдачей новой справки?

Как вернуть уплаченную в Арбитражный суд гос пошлину?

Мне, из Арбитражного суда пришла по почте СПРАВКА на возврат гос пошлины.

Что я должен сделать с этой СПРАВКОЙ, чтобы я смог получить свои деньги?

Я - представитель иностранной компании (Республика Беларусь). Арбитражным судом выдана справка о возврате госпошлины. Каким образом мы можем вернуть указанную госпошлину, если у нас не имеется расчетного счета в российском банке? В формах заявления на возврат госпошлины обязательные графы - реквизиты банковского счета в российском банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение