В какой срок суд обязан предоставить справку о возврате госпошлины?

• г. Екатеринбург

Обязан ли Арбитражный суд (по новому АПК) выдавать справки на возврат госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Ксения! в соответствии со статьей 93 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Государственная пошлина подлежит возврату в соответствии с федеральным законом. В судебном акте арбитражного суда указываются обстоятельства, являющиеся основанием для полного или частичного возврата государственной пошлины. По заявлениям, апелляционным или кассационным жалобам, оплаченным государственной пошлиной, но не поступившим в арбитражный суд или им возвращенным, и по судебным актам, предусматривающим полный или частичный возврат пошлины, ее возвращение производится на основании выданной судом справки.