Выплата пособия при уходе за ребенком до 3 лет - обязанность работодателя или ФСС?
• г. Советская Гавань
Беру ребенка под опеку, ребенку 1,5 года. Ухожу на работе в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Будет ли мне работодатель платить? Или уже выплаты будет производить ФСС?
Ответы на вопрос (1):
г. Белорецк
День добрый, пособие по уходу за ребенком положено только до 1.5 лет, после до 3 лет положена компенсация в размере 50 рублей. Удачи Вам и успехов!