Алименты на своего ребенка от первого брака я перечисляю в размере 1/6 от своего заработка (как на каждого из 2-х детей).

• г. Новосибирск

Влияет ли на размер алиментов следующее обстоятельство.

От первого брака у меня один ребенок. В судебном порядке при разводе размер алиментов на ребенка не определялся. В настоящее время я состою во втором браке, в котором у меня родился еще один ребенок. Т.е. у меня один ребенок от первого брака и один ребенок от второго брака. У второй супруги, до оформления брака со мной, уже имелся малолетний ребенок (рожден вне брака, алименты на этого ребенка никто не выплачивает). На данный момент фактически проживаем и ведем единое хозяйство с новой супругой, ее первым ребенком и нашим совместным ребенком. Алименты на своего ребенка от первого брака я перечисляю в размере 1/6 от своего заработка (как на каждого из 2-х детей). Вопрос: влияет ли наличие неродного ребенка (первый ребенок второй супруги - мной не усыновлялся) в семье на размер алиментов, которые я обязан выплачивать (как на каждого из 3-х детей)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Евгений. Наличие неродного ребенка на размер алиментов не влияет, поскольку подразумевается, что бремя по его содержанию несет его мать и родной отец. То, что мама не обращалась за алиментами (если ребенок рожден вне брака не снимает ответственности с его отца по уплате алиментов), это она сама ухудшает положение своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я обязана выплачивать алименты на двоих детей от первого брака в размере 0,6 прож. Мин. на каждого ребенка. Во втором браке у меня еще родился ребенок. Как мне снизить размер алиментов на первых детей, к тому же я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос по алиментам...

В первом браке один ребенок, а во втором браке являюсь многодетной семьей, со второй супругой у нас один совместный ребенок и двое деток у супруги от первого брака. Бывшая жена подала на алименты (первый брак) Если вторая супруга подаст на меня на алименты, расчет по алиментам будет уже на четверых детей или только на двоих?

У меня второй брак. От второго брака у меня 3 несовершеннолетних детей. С первым мужем мы в разводе уже 8 лет, у нас совместный ребёнок, который проживает со мной. Бывший муж не имеет семьи и других детей. На протяжении 9 лет он выплачивает алименты в размере 1500 руб. Он обеспеченный человек. Могу ли я изменить размер алиментов. Заранее спасибо.

Состою во-втором браке, от первого брака у меня ребенок. Выплачиваю алименты в размере 25% от доходов, в данный момент состою на учете в центре занятости населения, размер алиментов составляет 1125 руб. Во втором браке скоро родится ребенок. Могу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка и платить 33% на двоих детей, после рождения второго?

Повлияет ли размер алиментов на возможность уменьшения их первому ребенку?

У меня двое детей, первый от первого брака, далее следовал развод, второй ребёнок рождён вне брака, но было усыновление. В данный момент в браке не состою, могу ли я или отец второго ребёнка (в браке никогде не состоял) считаться одиноким родителем?

Ситуация такая. У меня трое детей, плачу алименты в размере 58℅, на одного ребенка 25℅ от первого брака и 33℅ на двоих детей от второго брака. Со второй супругой в браке, живем вместе, подавали на алименты для того, что бы снизить размер на первого ребенка. Суд отказал, ссылаясь на то, что проживаем вместе, ведем общее хозяйство, все деньги в семье. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Как снизить размер алиментов на первого ребенка?

У моего мужа от первого брака ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Недавно у нас родился второй совместный ребенок. Слышала, что если во втором браке двое и более детей, то алименты ребенку от первого брака выплачиваются в меньшем размере. Если это правда, то что нужно сделать чтобы пересчитали размер алиментов?. Может быть мне также следует подать на алименты на моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время женщина состоит во втором браке и имеет двоих маленьких (3, 8 лет) детей от этого брака и двоих детей 20-ти и 16-ти лет от первого брака, которые живут с первым мужем. Женщина выплачивает алименты ребенку 16-ти лет в размере 25% от месячного заработка. Возможно ли сократить размер процента алиментов учитывая, что имеется дети маленького возраста во втором браке.

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение