Проблемы беременной работницы - увольнение в связи с сменой юр. лица предприятия

• г. Ульяновск

В 2015 году устроилась на работу от работала месяц, я забеременила. Начала работать на легком труде. Потом ушла в 30 недель на больничный по беременности. И родам следом в декрет до 1,5 лет. Так вот... 1,5 года ребенку будет в апреле 2018 года! А я снова беременна и 30 недель будет тоже в апреле 2018 года! И мне нужно будет приносить больничный! Сегодня узнала что мой завод не работает из за того что будет менятьс юр. лицо и будет смена названия предприятия! Мне. Казали что всех работников будут увольнять и заного этого же числа принимать на работу только уже с новым юр. лицом... А меня беременную и в декрете уволят но принимать на работу больше не будут. То есть я потеряю родовые, декретные и так далее! Имеют ли право меня не принимать к новому юр. лицу.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Если просто поменяет название организации, то это далеко не ликвидация, если действительно будет ликвидации организации, то конечно вас уволят. В новое юридическое лицо вас принимать не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Екатерина.

Если произойдет ликвидация организации, то да, они имеют полное право не принимать вас на работу к новому юридическому лицу.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.