Можно ли предложить большую сумму компенсации при рассмотрении дела о нанесении ножевых ранений?

• г. Усть-Каменогорск

Добрый день! У меня такая ситуация месяц назад меня по резали! Нанесли ножевое ранени брюшной полости. Поставили диагноз колото резанное ранение двенацетипертстной кишки, ободочной кишки, нижней полой вены. Теперь идёт следствие. Скоро будут очные ставки! Того кто меня порезал судят по статье 106 часть 1. Так вот для применения сторон они предлагают 500 тыс тг. Вопрос могу ли не согласиться на их сумму и сказать свою сумму в размере 5 млн тг? Будет ли это законно и не перегибаю ли палку с суммой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы можете называть любую сумму по Вашему усмотрению. Изучив судебную практику Вашего региона по данной стать можно примерно понять сколько суд взыщет в Вашу пользу

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можете, будет законно, но лучшие путем примирения с условием выплаты до вынесения судебного решения. Если деньги не получить сразу, то потом взыскать будет проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать сколько я могу запросить денежную компенсацию по угаловному делу статья 111 часть 2 с диагнозом:

проникающие колото-резаное ранение брюшной полости с ранением большого сальника, тонкой кишки, пересечением прямой мышцы живота, эвентрацией кишечника. Гемопертониум. Не проникающие колото-резаное ранение груднлй клетки, непроникающие колото-резаное ранение лопаточной области.

Меня порезали ножом, непроникающее колото-резанное ранение - так написано в справке из отделения, куда отвезла скорая. Под какую статью попадают действия того кто порезал?

Я военнослужащий офицер получил колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением печени. Колотое ранение правой половины грудной клетки без повреждения легких. Гемоперитонеум. Скажите пожалуйста какая сумма страховки мне положена?

В январе напали с кухонным ножом со спины, диагноз – «проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с обеих сторон, сквозное ранение нижней доли правого легкого, ранение нижней доли левого легкого». Было несколько операций, потерял много крови, в больнице был 16 дней. Нападавшего судят по статье 111, верно ли, что больше подходит 105 как покушение? Меня так и не опросила полиция, уже был один суд, о котором меня не уведомили, нормально ли это? Нормально ли, что меня не вызывали в суд и он прошел без меня, потерпевшего? Если такие действия со стороны суда и полиции неправомерны, кому я могу пожаловаться?

Супруг нанес ножевое ранение брюшной стенки своему знакомому. Потерпевший обратился в приемный покой все осведетельствовали но от мед. помощи и госпитализации отказался. Диагноз... пррникающее колото резаннре ранение бнз повреждений органов. В дальнейшем на здоровье не жаловался. Написали примирение сторон... был отправлен на экспертизу дознователем и экспертиза поставила тяжкий вред опасный на момент нанесения раны. Переквалифицировали в умышленное нанесение тяжких. Потерпевший получил компенсацию... притензий не имеет. Что гразит супругу? И можно ли переквалифицировать?

Нанесла проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением легкого, пневмоторакс какая статья? Какая примерно статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое грозит наказание по статье 111. ч 1.Была драка меня пырнули ножом. Меня оперировали. Проникающие колото резаное передней брюшной стенки с ранением подвздошной кишки. Гемоперитонеум.

Скажите какой размер морального вреда должен быть за ножевое ранение брюшной полости и порез кисти руки? Заранее спасибо.

Сожитель нанес мне проникающее колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением печени! Осложнения: гемоперитонеум, геморралгический шок 1 степени, острая постгеморралгическая анемия тяжелой степени! Отлежала в больнице 18 дней! Скажите к какой категории преступления это относится (к тяжким или средней тяжести)? по статья 111 часть 1? какой срок за это получит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение