Можно ли предложить большую сумму компенсации при рассмотрении дела о нанесении ножевых ранений?

• г. Усть-Каменогорск

Добрый день! У меня такая ситуация месяц назад меня по резали! Нанесли ножевое ранени брюшной полости. Поставили диагноз колото резанное ранение двенацетипертстной кишки, ободочной кишки, нижней полой вены. Теперь идёт следствие. Скоро будут очные ставки! Того кто меня порезал судят по статье 106 часть 1. Так вот для применения сторон они предлагают 500 тыс тг. Вопрос могу ли не согласиться на их сумму и сказать свою сумму в размере 5 млн тг? Будет ли это законно и не перегибаю ли палку с суммой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы можете называть любую сумму по Вашему усмотрению. Изучив судебную практику Вашего региона по данной стать можно примерно понять сколько суд взыщет в Вашу пользу

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день, можете, будет законно, но лучшие путем примирения с условием выплаты до вынесения судебного решения. Если деньги не получить сразу, то потом взыскать будет проблематично.