Начисляется ли за неуплату госпошлины по иску из банка-пени и штрафы.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, госпошлина по иску оплачивается исходя из суммы цены иска в которую входит сумма основного долга и пени. В сумму иска входит: стоимость требуемого имущества; начисленная неустойка, пени и штрафы; расходы истца при осуществлении своих прав (например, оплата за составление искового заявления или за услуги юриста); возмещение морального вреда.

Здравствуйте.

За неуплату госпошлины пени и штрафы не начисляются, но если есть решение суда о взыскании госпошлины, то может быть начислен исполнительный сбор.