Мама получает пенсию меньше прожиточного минимума - попытка снизить удержание платежей по исполнительным производствам

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, моя мама получает пенсию 9300 в месяц при прожиточном минимуме по нашему региону в 11400. С мамы удерживают 50;% пенсии по исполнительным производствам. Сейчас мы написали заявление приставу об уменьшении процента, и просим снизить до 10%, но пристав просит переписать заявление и указать 30%. Неужели снизить можно только до 30 %? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Минимального порога для снижения процента по исполнительному производству законодательством РФ не предусмотрено.