Законность применения дисциплинарного взыскания и отмены стимулирующих выплат на основании приказа

• г. Владивосток

Вынесли приказ о применении дисциплинарного взыскания 26 октября. А 30 октября ознакомились с приказом об отмене стимулирующих выплат на основании выговора. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Если стимулирующие выплаты у вас в организации зависят от качества выполнения работы, то наличие дисциплинарного взыскания является причиной для его отмены, либо удержания процента - это уже на усмотрение руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Приказом директора, в апреле 2016 года, на меня наложено замечание и отмена стимулирующих выплат. В октябре 2016, решением суда приказ отменяют и стимулирующие выплаты восстанавливают. Но 11 ноября 2016 года выходит приказ об отмене стимулирующих за выговор наложенный на меня 11 мая 2016 года, т.е. за через полгода. Законно ли это? Куда обратиться за защитой?

В мае было решение суда, в котором суд отказал мне в отмене выговора. Апеляцию не стал подавать. Позже подал жалобу в прокуратуру по всем взысканиям. Прокуратура признала взыскание незаконным и направила протест. По протесту выговор был отменен приказом. Через пару месяцев командир вспоминает что отмененный выговор судом отменен не был и отменил приказ об отмене взыскания. Законно ли это. Выговору уже больше года.

Суд отменил приказ о наложении дисциплинарного взыскания и об отмене стимулирующих выплат. Обязан ли работодатель выплатить стимулирующие, если работник не указал данный аспект в исковом заявлении? В решении суда отменить приказ о дисциплинарном взыскании и об отмене стимулирующих выплат.

06. 12.2017 г директор издает приказ о дисциплинарном взыскании, следом приказ об отмене стимулирующих выплат до снятия дисциплинарного взыскания. Решением суда оба этих приказа признаны незаконными. Директор отменяет эти приказы. Но выплачивать стимулирующие отказывается, ссылаясь на что суд решил только отменить эти приказы, а не выплачивать стимулирующие. Согласно трудовому договору мой оклад состоит из оклада, выплат стимулирующего характера, выплат компенсационного характера. Если суд признал приказы незаконными, то обязан ли директор мне выплатить стимулирующие за период лишения?

Я получила приказ о применении дисциплинарном взыскании (объявление выговора) за ненадлежайшее исполнение своих должностных обязанностей. Основание - докладная моего непосредственного руководителя на основании моей объяснительной записки. Так же в этом приказе говориться о том, что в случае повторного нарушения или получения мною нового дисциплинарного взыскания меня могут уволить по статье 81 ТКРФ. на приказе поставила число, подпись и написала, что ознакомлена с приказом.

Я не согласна с данным приказом. Можно ли как-то это обжаловать и снять с меня данный выговор.

Приказ о применении дисциплинарного взыскания подготовлен 7.04!, работника с ним ознакомили 09.04. после получения мотивированное мнения профсоюза дата применения 09.04. работника уволили 09.04. приказом по форме Т-8 трудовая и прочее 09.04. суд ставит вопрос по поводу даты 07.04. что это дата приказа о увольнении как мне доказать что 07.04. это дата проекта приказа о применении дисциплинарного взыскания и что фактически приказ подписан 09.04. два свидетеля в суде уже об этом сказали что еще нужно.

Спасибо.

Выиграл суд о признании незаконным приказа о назначении дисциплинарного взыскания в виде выговора. Должен ли работодатель издать приказ об отмене дисциплинарного взыскания и ознакомить с ним работника? Что делать если он не издаст этот приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли вынесение дисциплинарного взыскания в виде выговора и в связи с выговором лишение стимулирующих выплат сроком на один год.

Можно ли считать нарушением порядка применения дисциплинарного взыскания, если работнику выдан приказ о выговоре, а не ВЫПИСКА из приказа.

Работнику вынесли взыскание и отменили на этот месяц выплату стимулирующих доплат. Работник был ознакомлен с приказом о взыскании и отмене выплат через 20 дней (а не в течении трех дней), так как он работает в подразделении за пределами основного предприятия. Может ли работник опротестовать приказ в связи с нарушениями сроков ознакомления с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение