Законность применения дисциплинарного взыскания и отмены стимулирующих выплат на основании приказа

• г. Владивосток

Вынесли приказ о применении дисциплинарного взыскания 26 октября. А 30 октября ознакомились с приказом об отмене стимулирующих выплат на основании выговора. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Если стимулирующие выплаты у вас в организации зависят от качества выполнения работы, то наличие дисциплинарного взыскания является причиной для его отмены, либо удержания процента - это уже на усмотрение руководителя.