Последствия экстремальных условий на буровой установке - являются ли требования работодателя оправданными?

• г. Тюмень

На одной из буровых установок из за сильных морозов вышел из строя ряд механизмов, но бригада продолжила работу на сохранившемся исправном оборудовании применив в экстремальных условиях непредусмотренные правила ведения работ методы и приемы иначе работодатель мог быть прченен ущерб но и новые методы привели к поломке работодателю был применен материальный ущерб меньших размеров если бы бригада не проявила инициативу работодатель лишил всех премии и потребовал возмещение ущерба правомерны ли требования работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай из ситуации что вы изложили можно сказать так что имела ли бригада право применить этот новый способ, кто является старшим кто дал команду или может быть надо было поставить в известность работодателя, надо чётко узнать полномочия вашей бригады в сложившейся экстримальной ситуации описаны ли такие ситуации и как выдолжны были действовать и конечно вам нужно доказательство того что если бы вы не приминили данны йспособ то вред был бы значителен, зафиксируйте доказательство.