Как получить копию протокола судебного заседания после поражения в Верховном суде по иску?

• г. Казань
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, можете.

Напишите заявление о выдаче копии протокола заседания.

Вам в канцелярии выдадут, печать поставят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Игорь Геннадьевич. Для получения копии протокола судебного заседания необходимо обратиться с заявлением в канцелярию суда.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить копию протокола судебного заседания по гражданскому делу… Но с 2017 года по указу председателя нашего Братского городского суда копии протокола не выдают, а предоставляют только ознакомится путем фотографирования. Вопрос: подскажите, под каким предлогом можно истребовать у суда надлежаще заверенную копию протокола нужного мне судебного заседания по гражданскому делу?

Могу ли я как участник дела, запросить у суда копию Видеозаписи судебного заседания? Если да, то ссылка на закон нужна.

Председатель суда в данный момент отвечает мне: "Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде", утвержденная Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 года №36 не содержит положений, предполагающих изготовление и выдачу лицам, участвующим в деле, а равно их представителям, видеозаписей судебных заседаний."... предлагает ознакомиться с видеозаписью в помещении отдела по обеспечению судопроизводства по гражданским делам.

Имею ли я право после вынесения решения судом по гражданским делам, требовать копию протокола заседания? И в какие сроки? Через сколько дней я могу забрать решение суда? Через сколько дней после вынесения решения я могу подать аппеляцию? И куда нужно подавать аппеляцию, в суд первой инстанции на адрес городского суда? Ответьте пожалуйста на все мои четыре вопроса. Спасибо.

Каким образом истец может получить копию судебных протоколов заседаний (и аудио запись судебных заседаний)? Что для этого нужно сделать (чтобы получить)? Можно ли получить копию (одновременно!) с мотивированным решеним суда? Спасибо!

Прошу разъяснить, на основании какой нормы закона я могу получить копию протокола судебного заседания? В некоторых судах выдают по заявлению, в других - отказывают.

Возможно ли получение копии протокола судебного слушания после каждого судебного заседания по уголовному делу, если судебный процесс не дошел ещё до вынесения приговора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказывает в выдаче копию протокола судебного заседания, имеет ли право суд отказать в выдаче копии протокола судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение