Отказ жэка выдать справку о составе семьи на имя собственника жилья - правомерно или нет?

• г. Краснокаменск

Понадобилась справка о составе семьи. Но в жэк отказались ее выдавать на мое имя, ссылаясь на то, что я не прописан там (но я собственник жилья и имею большую долю в квартире).

Выдали справку на имя моей матери.

Правомерно ли они поступают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не правомерно. Жэк по запросу собственника обязан выдать справку о составе семьи и не важно прописан собственник или нет.