Кто должен платить налоги при заключении договора подряда на строительные работы - физическое или юридическое лицо?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр! Из суммы, причитающейся Вам организация должна вычесть НДФЛ и перечислить за Вас.

Дополню предыдущий ответ.

Организация, с которой заключен договор, помимо удержания НДФЛ в размере 13 % должна от размера вознаграждения выплачивать пенсионные страховые взносы на трудовую пенсию, включая страховые взносы на ОМС.

Самостоятельно Вам ничего оплачивать не надо.

Удачи,

с ув. М.Ю. Профатило