Кто должен платить налоги при заключении договора подряда на строительные работы - физическое или юридическое лицо?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр! Из суммы, причитающейся Вам организация должна вычесть НДФЛ и перечислить за Вас.

Спросить
Пожаловаться

Дополню предыдущий ответ.

Организация, с которой заключен договор, помимо удержания НДФЛ в размере 13 % должна от размера вознаграждения выплачивать пенсионные страховые взносы на трудовую пенсию, включая страховые взносы на ОМС.

Самостоятельно Вам ничего оплачивать не надо.

Удачи,

с ув. М.Ю. Профатило

Спросить
Пожаловаться

Заказчик заключил договор подряда с физическим лицом. Согласно смете по госзаказу у заказчика стоимость работ выше чем он заключил договор подряда на выполнение работ с физическим лицом. Имеет ли право физическое лицо после исполнения обязательств по договору требовать повышения оплаты за труд согласно смете по госзаказу.

Юридическое лицо заключило договор с физическим лицом на выполнение строительных работ. В договоре прописано, что стоимость подлежащей выполнению работы и стоимость материалов, предоставленных подрядчиком составляет 1 000 000 рублей, в том числе заработная плата 150000. Со 150 000 рублей юридическим лицом обплачены все налоги за физическое лицо, может ли считаться, что сумма 850 000 - это незаконная предпринимательская деятельность? Физическим лицом чеки на материал не собирались, так как организация работает на УСН и не требует чеки. Можно ли как то доказать, что физ. лицо действительно предоставило на объект метериалы на 850 000 как прописано в договоре и что это не предпринимательская деятельность?

Физическое лицо с физическим лицом заключило договор строительного подряда на выполнение кровельных работ школы. Исполнитель работу выполнил. Заказчик подписывать акт выполненных работ отказывается и оплачивать работу тоже. Что делать, как получить обещанное вознаграждение.

Физическое лицо заключило строительный договор на выполнение работ. Подрядчик работу выполнил в полном объёме. Заказчик платить отказывается и акт о приёме работы не подписывает. Что делать.

Может ли одно юридическое лицо заключить договор подряда (например на выполнение строительных, ремонтных работ) с другим юридическим лицом? Или договоры подряда заключаются только между юридическим и физическим лицами?

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

Должен ли я платить какие либо налоги если беру на работу физическое лицо (украинка). Я оформляю договор как физическое лицо с физическим лицом. Так как фмс сейчас обязательно предоставлять такой договор. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор подряда на строительные работы как физическое лицо с юридическим. Все работы мною были выполнены. Заказчик оплатил часть суммы, а основной остаток задолжности неоплачивает (задержка состовляет 120 дней), ссылаясь на то что денег нет. На руках у меня имеется только договор подряда. Подскажите пожалуста, как востребовать задолжность. Зарание блогодарю за ваши ответы.

Такая ситуация: мы юридическое лицо заключили договор с физ. лицом на выполнение строительных работ. Работы выполнены, но не все приняты генеральным заказчиком, но это не суть. Осталась последняя выплата по договору и мы как законопослушное юр. лицо удержали НДФЛ, но это физ. лицо не согласно, что бы мы что либо вычитали. Сейчас топает ногами и говорит, что мы не правомерно всё делаем. Что нам делать в этой ситуации.

Я физическое лицо. Полтора года назад заключал договор с юридическим лицом договор подряда на выполнение неких работ. Я подрядчик. Заказчик не платит деньги ссылаясь, что пока их нет. Акт передачи есть, претензия есть. Я собираюсь подать в суд с иском. Если суд обяжет заказчика выплатить, если вероятность, что заказчик не выплатит мне деньги, типо у него нет сейчас денег? В общем стоит ли замарочиться с судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение