Какой порядок обмена паспорта и соответственно регистрации/прописки?

• г. Томск

У меня нет ни регистрации ни постоянной прописки. По старому паспорту получить я не могу.

Какой порядок обмена паспорта и соответственно регистрации/прописки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 606) гражданам, не имеющим

места жительства, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания,

могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов

внутренних дел по месту фактического проживания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.