Живём в частном доме дом на отце с матерью в разводе 20 лет плачу за все я сын если какая доля моя в этом доме.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Никакой доли у вас в этом доме нет. Вы можете претендовать на этот дом только в порядке наследования после смерти своих родителей.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, никакой доли нет, если собственник - отец

Всего доброго, желаю удачи.

Дом в аварийном состояние у меня есть возможность его восстановить надо ли спрашивать у отца разрешения ещё у меня есть сестра.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно нужно спрашивать разрешение собственника в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго дня!

В Вашем случае я рекомендовала бы сначала переоформить на Вас долю в доме, а потом заниматься его ремонтом. В противном случае в случае смерти родителей дом будет делиться в равных долях межлу всеми детьми.

Что озможно не отвечает Вашим интересам.

Если Вы уже вложили в ремонт дома серьезную сумму, то ее можно будет отсудить только через суд. Будет назначена экспертиза.

Если вы не против в будущем отдать половину дома сестре. То Вам достаточно получить разрешение на реконструкцию дома и согласие собственника дома (отца).