Как вернуть переведенные ошибочно деньги через Сбербанк онлайн?

• г. Сураж

Здравствуйте. Я перевел деньги через сбербанк онлайн клиенту сбербанка, но ошибся и перевел не на тот счет. Могу ли я вернуть их обратно и куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Банк вам обратно денежные средства уже не вернёт. Вернуть денежные средства обратно вам может только владелец счёта. Вероятнее Всего вам придется решать вопрос в судебном порядке.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо обратится с заявлением в банк.

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. К Сожалению деньги вернуть вы не сможете если этот счёт реально существует. То есть деньги ушли другому человеку. Удачи вам всего наилучшего.

Здравствуйте Николай Иванович! Вы вправе обратиться за разрешением данной проблемы по телефону горячей линии Сбербанка.

Всего Вам доброго!

Если сам не вернет

то Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Обратился за разрешением данной проблемы по телефону горячей линии Сбербанка, мне ответили что надо обращаться к тому кому перевели деньги для того чтобы он вернул, но у этого человека этот счет арестован и что теперь делать.

Если у этого человека счет арестован, то скорее всего денежные средства будут списаны в счет погашения долга. Вернуть он их вам может только наличными, либо по решению суда.

Если сам не вернет