Я гр.КЗ нахожусь в гостях в России, хочу сделать РВП, куда нужно обратиться...? и что нужно для этого?

• г. Тверь

Здравствуйте.. я гр.КЗ нахожусь в гостях в России, хочу сделать РВП, куда нужно обратиться...? и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Выдача разрешения на временное проживание

Выдача РВП иностранному гражданину осуществляется:

в пределах регламентированной законом квоты на выдачу разрешений на временное проживание в России;

без учета квоты при наличии оснований для получения РВП.

Важно! Постановка печати РВП в паспорт иностранного гражданина осуществляется исключительно в госорганах или их представительствах и только при личном присутствии иностранного гражданина. Информация об РВП заносится в базу данных ГУМВ МВД.