Почему после оформления земельного участка в собственность графа форма собственности не изменяется на частную собственность, а остается как собственность публично-правовых отношений?

• г. Кувандык

Оформила земельный участок в июле 2017 г. Вопрос: - почему после оформления земельного участка в собственность не меняется графа "форма собственности" на частную собственность а остается как собственность публично правовых отношений?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, этот вопрос задайте по горячей линии Росреестра, а также свои специалисты Вам ответят. Собственник земли, когда в суде судится по земельным вопросам, то гражданское дело относится к публично-правовым отношениям. Основной собственник ведь всё равно государство.