Должен ли выходить сотрудник в ночь с 31 ого на 1 ое с 20:00 если отпуск по 31 включительно.?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 120 Трудового кодекса РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях.

Таким образом если отпуск предоставлен по 31 число - весь этот день (то есть до 0.00 1-го числа) является днем отпуска и соответственно для привлечения работника в этот день к работе потребуется его отозвать из отпуска (отзыв в соответствии со ст. 125 ТК РФ осуществляется только с согласия работника).

Всего наилучшего!