Может ли наследник отозвать заявление о вступлении в наследство и передать права другому наследнику до истечения 6 месяцев после смерти завещателя?

• г. Воронеж

Добрый вечер! Подскажите, может ли наследник отозвать заявление на вступление в наследство, которое было подано нотариусу и написать отказ в пользу другого наследника (со смерти завещателя еще не прошло 6-ть месяцев)?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Если не прошло ШЕСТЬ месяцев - в этот период конечно может отозвать свое заявление

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! До истечения шести месяцев, наследник имеет право подать заявление об отказе от наследства, то в числе в пользу другого наследника.

Добрый вечер! Да, если не прошло 6 месяцев, со дня смерти, наследник может написать заявление об отказе от наследства. Всего доброго!

Здравствуйте.

Да, в пределах 6 месяцев наследник может отказаться от наследства, в том числе, в чью либо пользу.

Спасибо за Ваше обращение.