Девушка использует план Б - беременеет от другого парня, чтобы вернуться к своему первому возлюбленному

• г. Санкт-Петербург

Девушка не смогла забеременеть от своего любимого, но расставаться не захотели. По этой причине девушка нашла парня забеременела от него и теперь не дает отцу влиться с ребенком и собирается подать на алименты и в дальнейшем вернуться к своему первому парню. Как быть? Биологический отец ребенка не знал о таком зговоре.

Ответы на вопрос (5):

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка. В суде заявить ходатайство о назначении экспертизы. В этом случае алименты платить не придётся. Статья 52 ск рф.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Биологический отец вправе установить порядок общения с ребенком через суд

Всего доброго, желаю удачи.

Чтобы заявить в суде о взыскании алиментов, должны быть основания.

Или состоять в браке с отцом ребенка, или устанавливать отцовство - посредством суда.

В данной ситуации нет гарантии, что ребенок от предполагаемого отца.

Я точно знаю что я отец (делал экспертизу) в отцовстве не записан.

Хочу узнать можно ли привлечь этих людей за причиненный мне моральный вред.

Сергей, Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с ребёнком. Экспертиза у Вас уже есть, по решению суда Вас внесут в свидетельство о рождении ребёнка и Вы будете обладать всеми правами и обязанностями родителя.