Требуется оплата за увеличение мощности до 15 кВт - правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Купили 2 участка в СНТ под строительство жилого дома. При покупке было сказано, что один участок уже с подключением электричества. Не было озвучено сколько кВт, но сразу было оговорено, что для увеличения мощности мы имеем право на дополнительную мощность. Теперь дом построен и для подключения отопления и остальных приборов надо менять счетчик на 3-х фазный, увеличить мощность до 15 кВт. За увеличение мощности до 15 кВт требуют оплатить 25 тысяч рублей с правление СНТ. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Может быть и правомерно. Неизвестно какую мощность и как конкретно поставляет поставщик СНТ. Возможно для увеличения вашей мощности требуется переоборудование.