Возможно ли досрочное выход на пенсию для граждан Грузии, имеющих стаж работы в Грузии до распада СССР?

• г. Краснодар

До распада СССР в Грузии г.Тбилиси, отец работал машинистом в метрополитене, стаж 9 лет, сейчас ему 55 лет и живёт он в России, положен ли ему досрочный выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ РФ " О страховых пенсиях " досрочный выход возможен, если человек проработал в этой должности не менее 12 лет 6 месяцев и имеет страховой стаж не менее 25 лет. Удачи и добра!