1) 

Как восстановить утерянное свидетельство о собственности на квартиру?

1) 

Обратись в Управление Федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии Вам выдадут повторное свидетельство.

2) 

Как восстановить утерянное свидетельство о собственности на квартиру.

1) 

Написать заявление в Федеральную регистрационную службу о выдаче дубликата в связи с утратой свидетельства.

3) 

При переезде утеряно свидетельство о собственности на квартиру, но есть копия. Как восстановить.

1) 

Зачем? Право собственности, в настоящее время - подтверждается выпиской, не свидетельством.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

Цитата:
Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имуществоудостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.

4) 

Как восстановить свидетельство о собственности на квартиру взамен утерянного?

1) 

Обратитесь в МФЦ (многофункциональный центр) и закажите выписку из госреестра прав на недвижимое имущество на квартиру. Выписки будет достаточно, свидетельства в настоящее время не выдают.

5) 

Как восстановить утерянное свидетельство о регистрации права собственности на квартиру в Вологде?

1) 

Обратитесь в местный отдел Росреестра за выдачей нового свидетельства взамен утерянного. Госпошлина 200 рублей.

6) 

Где восстановить владельцу квартиры свидетельство о праве собственности на квартиру, если оно утеряно?

1) 

Обратитесь в территориальный отдел Росреестра с заявлением о выдаче повторного свидетельства (госпошлина 200 руб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение