Можно ли оформить дарственную на сына моей доли квартиры в свободной форме или требуется нотариальное оформление?

• г. Санкт-Петербург

Квартира принадлежит мне с сыном по 1/2 доли. Дарственная на сына моей доли, чтобы полностью принадлежала ему, только нотариально? Или в моем случае можно в свободной форме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то договор дарения доли обязательно должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Только нотариально. Обращайтесь к любому нотарииусу вместе с пакетом документов. Стоить это будет недешево. Так что сначала подготовтесь.