Возможно ли вернуть водительское удостоверение без уплаты штрафа после истечения двухлетнего срока?

• г. Калуга

Могу ли я вернуть водительское удостоверение без уплаты штрафа по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, если с момента вынесения постановления прошло два года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, в данном случае без уплаты штрафа за совершение правонарушения по ст. 12.8 КоАП РФ вам не вернут водительское и через 10 лет.

Здравствуйте.

Не можете вернуть, поскольку оплата штрафа также является условием возврата удостоверения по истечении срока наказания.