Как вытащить машину с штрафстоянки без ПТС - решение проблемы

• г. Красноярск

Здравствуйте, у меня такая ситуация: купил поддержанную машину, не успел переоформить, потерял птс, а машину забрали на штрафстоянку, как мне вытащить её оттуда? Из документов только стс и договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уточните пожалуйста на основании чего забрали автомобиль на штраф стоянку? Вы имеете право с договором купли-продажи забрать автомобиль, если есть запись в ПТС с вашей фамилией.

Здравствуйте.

Если у вас имеется договор купли-продажи и свидетельство о регистрации транспортного средства, то вы вправе обратиться на штрафстоянку и забрать транспортное средство.

Для начала восстановите ПТС, если есть связь с предыдущим собственником. Если нет, то путем предъявления ДКП в ГИБДД. А потом забирайте на эвакуаторе.

Птс не на меня, стс тоже, авто забрали за вождение без категории.

В таком случае авто может забрать только его собственник, последним вписанный в ПТС. Либо Вы можете заключить с ним договор купли-продажи и забрать авто на эвакуаторе, предъявив в ГИБДД заказ-наряд. Но проще первый вариант.

Василий, если у Вас имеется договор купли-продажи и свидетельство о регистрации тс, то обратитесь на штрафстоянку.. машину Вам выдадут.