Как вытащить машину с штрафстоянки без ПТС - решение проблемы

• г. Красноярск

Здравствуйте, у меня такая ситуация: купил поддержанную машину, не успел переоформить, потерял птс, а машину забрали на штрафстоянку, как мне вытащить её оттуда? Из документов только стс и договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уточните пожалуйста на основании чего забрали автомобиль на штраф стоянку? Вы имеете право с договором купли-продажи забрать автомобиль, если есть запись в ПТС с вашей фамилией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у вас имеется договор купли-продажи и свидетельство о регистрации транспортного средства, то вы вправе обратиться на штрафстоянку и забрать транспортное средство.

Спросить
Пожаловаться

Для начала восстановите ПТС, если есть связь с предыдущим собственником. Если нет, то путем предъявления ДКП в ГИБДД. А потом забирайте на эвакуаторе.

Спросить
Пожаловаться

Птс не на меня, стс тоже, авто забрали за вождение без категории.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае авто может забрать только его собственник, последним вписанный в ПТС. Либо Вы можете заключить с ним договор купли-продажи и забрать авто на эвакуаторе, предъявив в ГИБДД заказ-наряд. Но проще первый вариант.

Спросить
Пожаловаться

Василий, если у Вас имеется договор купли-продажи и свидетельство о регистрации тс, то обратитесь на штрафстоянку.. машину Вам выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста автомобиль забрали на штрафстоянку, я ее только купил, на учет не успел поставить. Как теперь забрать, можно без собственника?

Как забрать автомобиль со штрафстоянку, если старый владелец снял автомобиль с учёта и я утерял ПТС? На руках только договор купли продажи.

Купил машину не успел переоформить остановили сотрудники ДПС сняли номера забрали стс и увезли машину на штрафстоянку. Машину забрал, могу ли я ездить на ней до постановки на учет?

У меня такая ситуация что документы потерял и машину забрали на штрафстоянку а на себя не успел оформить, зделал новую куплю продажи только без участие старого владельцам.

Как забрать машину со штрафстоянки, если были сняты номера по причине отсутствия регистрации авто.. имеется договор купли-продажи, не просрочен. Почему не могу забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто не успел переоформить потерял ПТС на руках только ДКП и СТС как переоформить теперь авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение