Как будет оплачиваться потребленная эл.энергия в частном доме, если там никто не прописан, но проживает семья из пяти человек?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, по прибору учёта и будете платить. Если ни кто не зарегистрирован то вы видимо решили что бесплатно можете пользоваться. Прибор учёта для чего установлен?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если установлен счетчик электроэнергии, то расчет за потребление электроэнергии должен быть произведен по счетчику. Если счетчика нет, то по нормативу по количеству собственников.

Оплачивать будут собственники частного дома, предоставляемые энергоснабжающей организацией услуги электрической энергии.

Без ИПУ плата за ком. услуги будет взиматься по нормативу потребления исходя из количества собственников жилого помещения. Пункт 56 (2) ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

При этом исполнитель (РСО) вправе прийти в дом и составить акт о фактически проживающих в жилом помещении.

Добрый день! Но как правило, должны быть установлены счетчики, именно по показаниям счетчиков и нужно оплачивать, тут особо роли не будет играть сколько проживает, а важно сколько использовано электроэнергии.

Здравствуйте.

По приборам учета, если есть счетчик. Если счетчика нет, что маловероятно, то по нормативу на количество собственников. Но возникнет вопрос, что за семья живет без прописки.